Отсутствие в деле информации о наличии высшего юридического образования у представителя, является основанием для отмены судебного акта
СКГД ВС РФ отменила (№18-КГ21-153-К4) определение кассационной инстанции, ввиду отсутствия информации о наличии высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности у представителя подписавшего жалобу.
Если к подписанной представителем жалобе не приложена копия диплома или допущены другие нарушения требований, установленные ст. 378, то в таком случае суд не возвращает жалобу, а выносит определение об оставлении кассационных жалобы без движения. Рассмотрение жалобы в нарушение этого требования является основанием для отмены судебного акта.