Первый телеграм канал для кладоискателей. Интересные факты, история и краеведение. Самые дорогие находки и лоты на аукционах. Загадочные раритеты. Поиск на забытых территориях, под землей, водой, в заброшках. Поисковая техника.
Картину Сандро Боттичелли "Портрет молодого человека с медальоном" продали на аукционе Sotheby's более чем за 92 млн долларов.
Такая цена — новый рекорд для работ Боттичелли, когда-либо проданных на торгах. Полотно флорентийского художника стало одним из самых дорогих портретов, когда-либо проданных, и самой дорогой работой старых мастеров, приобретенной с 2017 года, когда картину «Спаситель мира» Леонардо да Винчи купили за 450 миллионов долларов.
Полотно приобрел русскоязычный коллекционер, сообщает Wall Street Journal. Однако, официально имя покупателя не называется.