В селе Козинка, где находится одноименный пограничный переход, саперы уже проверили дома местных жителей. Свою работу солдаты и офицеры не комментируют. Зато о ней охотно рассказывают местные жители. Саперы для них стали желанными гостями. После бегства украинских формирований в селе осталось много боеприпасов и мин. Предлагают на День Победы устроить показ трофеев для поднятия духа, например, в Белгороде — жителям областного центра, по их мнению, такая выставка обязательно понравится. Просят они об одном — отогнать подальше украинские подразделения. «К нам уже год прилетает оттуда, надо с этим как-то кончать, скажите об этом в Москве», — просят они, — Известия. #briefly