Путин: Россия всегда придавала особое значение упрочению дружественных отношений с африканскими партнёрами. Проведение в 2019 году первого в истории саммита Россия – Африка послужило активизации наших связей на многих направлениях. Уверен, что второй саммит Россия – Африка, который состоится в июле в Санкт-Петербурге, позволит определить новые задачи по расширению конструктивного сотрудничества нашей страны с африканскими партнёрами в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Буду рад видеть африканских лидеров в Санкт-Петербурге.