Минпромторг планирует запустить балльную оценку уровня «отечественности» телекомоборудования. Баллы будут начислять за сборку, монтаж, использование российских компонентов и т. д. Нормы вступят в сентябре 2023 года. Подписывайтесь на @rb_ru