Обложка канала

Эмиграция и рефлексия| Мадрид

Эмиграция не решит ваших проблем и не сделает вас навсегда счастливым. Никому это не под силу кроме как... А вот угадайте Испания 💃

Эмиграция и рефлексия| Мадрид

5 лет назад
Открыть в
Эти все годы я не могу понять одну вещь

Corte Inglés — добро или зло?

Corte Inglés - крупнейшая сеть ТЦ в Европе (!) и древнейшая в Испании. Дата основания 1940г. (ага, даже Википедию проглядела). И за этот факт, можно выразить уважуху упомянутому бренду. Но, со стороны взгляда пока ещё молодого потребителя, я никак не пойму:

В чем весь прикол?

Начнем по порядку:

1. Навигация отвратная сама по себе. А карты и Гугл-мэпс вовремя не актуализируются.
2. Цены ВЫШЕ чем в остальных местах.
3. Скидки не такие соблазнительные как в остальных местах.
4. Туалет только на одном этаже (важно).
5. Раздевалки маленькие (по крайней мере, где я была).
6. Раскладка в магазинах не понятная. Если ищешь тип вещей определенной марки - хрен найдёшь.
7. Персонал не достоен наценок упомянутых выше.
8. Очереди на кассах.
9. Частые столпотворения даже без скидок и не в пиковые часы (кем все эти люди работают).

UPD 10. Размеры закончились на второй день распродажи

Я не понимать.

Из плюсов:

1. Большой/огромный и громаднейший выбор брендов.
2. Все ценовые категории.
3. Декор.косметика (есть все и вся, ура)

UPD 4. Огромный плюс — тц открыт в воскресенье.

Ладно, по счастливой случайности я нашла там пуховик мечты. Поэтому дам ему шанс. А с навигацией у меня проблемы всегда и везде.