❗️❗️❗️ Минздрав предложил отказаться от массовой вакцинации против коронавируса
«В связи с формированием высокого уровня коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией эпидемической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РФ, целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан», - говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов.
К уязвимой категории граждан относятся: лица старше 18 лет, которые ранее не болели ковидом или не вакцинировались; лица старше 60 лет, а также граждане с хроническими заболеваниями — с заболеваниями бронхолегочной системы, туберкулезом, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом и ожирением; лица с первичными или вторичными иммунодефицитами, в том числе ВИЧ-инфекцией, аутоиммунными заболеваниями, онкологическими/онкогематологическими заболеваниями.
❗️ Подписывайтесь на RuNews24.ru