Обложка канала

Run&Roll | Беги&Крути

Всё о любительском спорте.

Run&Roll | Беги&Крути

3 года назад
Открыть в
На балабановской спичечной фабрике "Плитспичпром" наладили производство лыж под российским брендом. Сегодня презентовали лыжи Proteam. Компания ранее занималась экипировкой для лыжников и биатлонистов. А теперь вот взялась импортозамещать лыжи. Насколько это будет удачно, увидим через пару лет. Пока производство будет ориентировано на юношеские команды, в дальнейшем на профессионалов. Про массовое производство пока речи не идёт. "Мы пытаемся лепить конфетку из того, что есть", – говорит о новинке один из вдохновителей проекта, шеф сервис-бригады биатлонной сборной России Александр Печерский. Но есть возможности, есть финансы, есть желание сделать хороший продукт. Про спичечную фабрику – шутка конечно. Лыжи производит "Центр спортивных технологий" – компания, которая много лет по лицензии выпускает лыжи для брендов Madshus, Karhu, Peltonen, Germina, Rossignol и Atomic. Так что опыт имеется.