Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.
RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео
Суббота, 8 апреля
На форту № 5 состоится масштабная военно-историческая реконструкция, приуроченная к годовщине штурма Кёнигсберга.
Впрочем, в борьбе за звание главного городского мероприятия, имеется серьезный конкурент. День селедки от Музея Мирового океана с его чадом от жаровен и ростовой куклой дельфина давно претендует на статус главного «народного праздника» региона со всеми вытекающими последствиями. Для мероприятия ММО собирается задействовать практически все свои объекты на набережной, а заодно организовать стилизованные представления с интерактивными играми. Это еще далеко не самое главное. Если проблем с подвозом рыбы не будет (в прошлые годы такого не наблюдалось), то и праздник в принципе пройдет на уровне.
Любой успешный проект рано или поздно должен мультиплицироваться. Это понимают и в Музее Мирового океана. В результате в этом году к привычной площадке Дня селедки добавится еще и маяк в Заливино.
В пространстве «Телеграф» открывается фотовыставка. Судя по аннотациям, зрителей ждет что-то сложносконструированное и хтоническое.
Про жизнь в границах Литовского вала попытаются рассказать еще что-то интересное в рамках очередной экскурсии.
В баре «Форма» — большой маркет виниловых пластинок с музыкальной поддержкой.
В астрономическом бастионе в этот вечер замахнулись на статус главной городской дискотеки со всеми обязательными реверансами в сторону поп-музыки девяностых и «нулевых».