RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео(@rugrad). Вилла «Бергшлосс» в центре Светлогорска перешла в собственность владельца «Грюнвальда» Компания Але
Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.
RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео
Вилла «Бергшлосс» в центре Светлогорска перешла в собственность владельца «Грюнвальда»
Компания Алексея Драча объединила на участке в 6,35 тыс. кв. м сразу два ОКН. Инвестор получил и здание бывшего пансионата «Вальдшлосс» из санаторского имущества.
Изначально историческое здание принадлежало «Санаторно-курортному объединению «Калининградпрофкурорт». До апреля 2015 года его собственником являлась московская структура «Общероссийский союз «Федерация независимых профсоюзов России». С октября 2015 по октябрь 2021 года вилла «Бергшлосс» была оформлена на компанию москвича Сергея Шаргина «Таскор». Тогда же начался длительный ремонт памятника. Затем объект перепродали физлицу, которое владело им до 1 февраля 2023 года.
«Грюнвальд СПА» получил пансионат «Вальдшлосс» 1 февраля после выкупа у физического лица. При этом предыдущий владелец был собственником памятника всего лишь с ноября 2022 года, то есть порядка 3 месяцев.
#RUGRADузнал
#RUGRADrealty