Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.
RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео
Надо выкупить половину центра Зеленоградска, чтобы наполовину приблизиться к реализации градостроительных концепций - советник губернатора Вячеслав ГеннеУ нас весь Зеленоградск в центральной части, по сути, «горох», и сложно с этим что-то делать. Пытаться против шерсти создавать градостроительные ансамбли, которые характерны для крупных городов, не знаю, насколько это правильно. Застраивать правую часть [«Розы ветров»]? Не знаю, насколько это правильно с точки зрения кадастровой ситуации, с учетом собственности и аренды. Мы общались с [главным архитектором Зеленоградска Денисом] Крыщенко и выделили явные градостроительные ошибки, которые происходят с этой территорией. Понятно, уже 100 раз говорили про это колесо обозрения. Потом был продан подвал, который находится там в дюне. Сейчас там делается объект музейно-коммерческого характера. Вместо того, чтобы коммерчески правильно подойти ко всей территории, администрация формирует участки.
Мы можем еще порассуждать и прийти к выводу запретить в Зеленоградске строительство, пока градостроительно не будут решены проблемы, сформированы участки под будущие инвестпроекты.
@rugrad