Обложка канала

RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео

485 @rugrad

Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.

RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео

3 года назад
Открыть в
Ради экспорта Лютаревич готов объединяться с производителями мясных консервов и молочной продукции 2️⃣0️⃣ % экспорт консервов «За Родину». На азиатском и восточном направлениях есть сложности с логистикой, а европейские рынки и вовсе закрыты. «Однако в связи с введенными ограничениями нас на европейский рынок не пускают. Но мы не теряем оптимизма, рассчитываем развиваться за счет азиатских рынков и Ближнего Востока». «Кроме того, единственная госпрограмма по поддержке рыбной переработки — это «экспортное» 512-е постановление правительства. Благодаря этой программе мы получили льготный кредит под 2,5 % на 8 лет в размере 900 млн руб. — это почти половина от общего объема инвестиций в строительство. Этот завод позволил поставлять на экспорт новые продукты, например, делать сардины. И сегодня у нас уже почти 20 % выпускаемой продукции отгружается за рубеж». «Чтобы решить эту проблему, я думаю, мы будем объединяться с другими производителями продуктов питания: мясных консервов, молока и т. п. И надо думать о создании некоего центра распределения продукции поближе к рынкам сбыта — хаба, где можно ее хранить. Тогда можно было бы выстраивать логистику». «Они мясоеды. Приучить их к незнакомой рыбе будет сложно. Там может пойти только та рыба, которая ловится в их водах. Например, сардины. Поэтому мы запустили линейку с сардинами. Запустили новую торговую марку «Fishpoint» для паштетов, потому что они знают, что такое рыбный паштет», — председатель совета директоров ГК «За Родину» Сергей Лютаревич. @rugrad
Ради экспорта Лютаревич готов объединяться с производителями мясных консервов и молочной продукции

«За Родину» экспортирует 20 % консервов. На азиатском и восточном направлениях есть сложности с логистикой, а европейские рынки и вовсе закрыты.

rugrad.online