Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.
RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео
«Почти свободен от зеленых насаждений»
«СЗ «Стройснаб» Шкурко и Карамышева добивается 7 этажей на 1,6 га у карьера в Светлогорском лесу. Застройщик рассчитывает построить еще 6 домов на более чем 300 квартир в сосновом бору за детсадом.
В свою очередь, глава региона Антон Алиханов заявил, что озелененная территория на ул. Новой отведена под застройку уже много лет и там почти нет насаждений: «Два сюжета есть сейчас. Первый, в районе ул. Новой. Это собственность застройщика, в генеральном плане под застройку уже много лет. Получил фотоматериал, участок под застройку почти свободен от зеленых насаждений. Высота застройки будет в уровне рядом стоящих 6-этажных домов».
Аналогичным образом Алиханов ответил жителям, обеспокоенным будущей среднеэтажной застройкой 0,9 га в центре Отрадного. Застройщик «Балтийское строительство» также добивается повышения этажности через изменение ПЗЗ Светлогорска. В генплане от 2020 года территория была включена в среднеэтажную зону.
#RUGRADrealty
«СЗ «Стройснаб» Шкурко и Карамышева добивается 7 этажей на 1,6 га у карьера в Светлогорском лесу. Застройщик рассчитывает построить еще 6 домов на более чем 300 квартир в сосновом бору за детсадом.