Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.
RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео
СЗМУ Росприроднадзора предписало рекультивировать загрязненный нефтепродуктами земельный участок в Балтийске
Управление завершило внеплановую проверку по факту загрязнения нефтепродуктами придорожной канавы в районе Нижнего шоссе в г. Балтийск Калининградской области.
В канаве вдоль дороги, ведущей в порт, на протяжении 34 метров наблюдались нефтепродукты. Общая площадь загрязнения составляет 102 квадратных метра.
Выявлены превышения по нефтепродуктам на одном из участков в 173 раза над фоновыми показателями.
Правообладателем загрязненного участка является ФГКУ «Балтийский отдел имущественных отношений».
За собственниками земель закреплена обязанность по их защите от негативного воздействия.
Компания за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв (ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ) привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере пятисот пятидесяти тысяч рублей.
Выдано предписание о рекультивации загрязненных земель.