Обложка канала

RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео

485 @rugrad

Мы пишем о калининградской экономике и политике. Более 10 лет остаемся надежным инструментом как для руководителей бизнес- и госструктур, так и для широкого круга читателей.

RUGRAD.EU - Новости Калининграда, аналитика, видео

3 года назад
Открыть в
Февраль — месяц, который разделил жизнь регионального бизнеса на «до» и «после», став своеобразной точкой отсчета, после которой некоторым пришлось радикально пересматривать отточенные годами и вполне работавшие схемы. Иностранные сервисы, с которыми были выстроены договоренности, отказывались ехать в Калининград для настройки оборудования, контрагенты прекращали сотрудничество. Так, партнеров стали терять, к примеру, калининградские мебельщики, «Автотор» лишился сборки BMW и оказался в весьма сложной ситуации. Даже программы приграничного сотрудничества были приостановлены. За счет данных грантов новые проекты делали учреждения культуры. Губернатору Антону Алиханову пришлось предложить поменять в качестве партнеров Евросоюз на Белоруссию. Но пока аналогичную программу два союзных государства не сформировали. Именно февраль подарил калининградской бизнес-среде столько новых слов, которые она запомнит на всю оставшуюся жизнь. Самое страшное из них — «блокада». #RUGRADитогигода
Словарь Апокалипсиса

«Блокада», ограниченный транзит, паромы без субсидий и другие слова, которые экономика Калининградской области запомнит навсегда.

rugrad.online