Токийское метро. Оформление станций и путей очень удобно устроено, есть множество указателей. Нет никаких убийственных дверей, испытывающих людей на мощь. Зато на каждой даже самой маленькой деревенской станции есть бесплатный туалет. Хотелось бы перенять эти хорошие решения у японцев. С другой стороны, если падает на рельсы человек, закрывается вся ветка, а останки собирают час или два. В Москве, насколько я знаю, на это отведено 14 минут. Возможно, японцы убирают тело так долго, т.к. столько времени требуется следователям, чтобы понять, упал человек случайно или нет. Если это самоубийство, по японским законам семья погибшего должна оплатить всю компенсацию владельцам ветки. Как вы думаете, во сколько обойдется остановка ветки метро в Токио на один час?