Японцы едят очень много яиц. Кстати, может быть в этом секрет их долголетия (ну и низкая температура тела помогает), ведь они часто едят сырые яйца. В Японии множество "яичных" ресторанов, где подают яйца во всех видах. Найти в этих местах мясо очень сложно, поэтому, слишком голодным идти туда не советую ;)