Штраф за посты о крафтовом пивоварении
На днях пареньку с фото было предъявлено обвинение в незаконной рекламе алкоголя через его интернет-сообщество Prachachon Beer («Beer People»). Теперь ему грозит штраф в размере не менее 750.000฿ (22.000$) за 15 постов,опубликованных в Instagram за период 2020-2021гг.
Thanakorn - сторонник реформирования 32 Закона о контроле над алкогольными напитками, где говорится, что ни одно лицо не может «рекламировать или отображать, прямо или косвенно, название или товарный знак любого алкогольного напитка таким образом, чтобы показывать его свойства или побуждать другое лицо пить».
Вероятно, наказан за неоднократные и показательные нарушения.
А что до каннабиса - в сети есть упоминания о Announcement Re: Controlled Herbs (Cannabis), где написано, что только реклама соцветий запрещена через любые каналы продвижения, в тч цифровые. Рекламные платформы также запрещают рекламу наркотических средств, однако рекламодатели умудряются обойти модерацию 😁