Обложка канала

Holder

22052 @ru_holder

Канал об инвестициях в криптовалюты на ранней стадии. Обсуждение проектов до того как о них заговорит весь мир.

Holder

3 года назад
Открыть в
Fantom, ты жив? Недавно взломали один из крупнейших кроссчейн-протоколов — Multichain. Ещё в мае его СЕО арестовали, конфисковав сервер, ноутбуки, Пк и аппаратные кошельки. Затем вдруг 7 Июля появился хакер, который за два подхода вынес 230 млн$ в активах юзеров Мультичейна. Больше всего пострадала сеть Fantom: — TVL сети упал с 200 до 70 млн$ — USDC торгуется по 0.18$, USDT по 0.16$ — На биржах закрыли депозиты большинства токенов экосистемы Fantom — В токенах осталось так мало ликвидности, что даже с 5000$ можно ронять или пампить их на ~5-10% Сейчас Fantom интегрируют Axelar и LayerZero на замену Multichain, а также ведут переговоры с Circle и Tether, решая что делать со стейблами. Для тех кто хочет рискнуть: можно откупить USDC или USDT в 5-6 раз дешевле на SpookySwap. Если решение Fantom по "стейблам" будет в сторону юзеров, они запампятся из-за низкой ликвидности.