Вчера BInance залистили Stargate #STG и я подумал, а давно они начали листить щиткоины с 44 млн $ капитализации?
Стало интересно что за проект. Оказался не такой уж и щиткоин. Делюсь разбором, без воды:
— Stargate - Кросс-чейн мост
— Можно фармить стейблы и Эфир с высокими годовыми ~8%
— Количество заблокированных средств ~570 млн $
— STG можно стейкать и получать veSTG - токены для ДАО.
— Alameda Reseacrh выкупила ВСЕ токены с аукциона, прошедшего в марте 2022. Это 12% от общей эмиссии. Но они обещают ждать минимум три года перед их продажей.
— В начале Марта 2023 начнутся крупные анлоки инвесторов и команды. До этого эмиссия меняться не будет.