Все взволновались по поводу вчерашней фразы Эрдогана в присутствии Зеленского, что Украина заслуживает членства в НАТО. Получилось ярко.
Турецкий президент – политик-мастер, не упустит возможности что-то сказать к месту, но гарантированно без последствий. Сейчас обещать Украине членство в НАТО никто не собирается, это уже объявил большой американский начальник, почему бы не сказать приятное собеседнику, ничем не рискуя? Ну и очередной привет некоторым любителям свободы самовыражения граждан на севере Европы – Украина, мол, заслуживает, а кое-кто по-прежнему нет...
edition.cnn.com/2023/07…dex.html
Ukraine deserves to have NATO membership, Turkish President Recep Tayyip Erdogan said, following talks with Ukrainian President Volodymyr Zelensky that Russia said it was closely watching.