Во время кризиса 2008 года в журнале Эсквайр вышла статья, в которой рассказывались истории людей, взявших кредиты и не способных их погасить. Самая грустная была про сотрудницу почтового отделения, решившую купить мобильный телефон. В магазин она шла с намерением взять дешевейшую модель, но в итоге купила флагман Nokia. “Я представила, как буду доставать его из сумочки и все обзавидуются». Через пару недель после покупки ее уволили.
https://t.me/ru_global/24553