Помимо опубликованного списка улучшений обсуждается скрытие из AppCenter всех приложений с меткой «non-curated» (т. е. приложений из репозиториев Ubuntu).
Пользователю будут доступны только приложения, опубликованные в AppCenter, а также будет предложено подключение FlatHub.
Речь идет только про GUI AppCenter; установку из репозиториев Ubuntu через терминал никто не отменял.