elementary OS 6 с вероятностью 99% будет по прежнему основана на Ubuntu.Обсуждался вариант с Fedora, но лоббисты Fedora имеют крайне малый вес в комьюнити. Поэтому серьезного обсуждения не вышло. Вариант с Debian даже не обсуждается.