Во Франции из-за забастовки парализовано междугороднее сообщение пассажирских поездов. Я ныне вынужден был отменить поездку - но ради дела борьбы пролетариата, как говорится, не жалко. Железнодорожники чётко подгадали под праздники (сегодня католический сочельник), создав реальный коллапс. Руководства крупных профсоюзов, по моим данным, уже предали бастующих, организовав договорняк с Макроном, но забастовка и не ими была организована. Так что надеюсь, работников SNCF ждёт успех.