Обложка канала

Рудой

5874 @ru_doy

Вестник Бури+

Рудой

4 года назад
Открыть в
Сегодня – первый день забастовки курьеров Яндекс.еды, требующих улучшения условий труда и увеличения зарплат. По данным СМИ, в забастовке участвуют более шести сотен человек, по данным профсоюза «Курьер» в Москве и Санкт-Петербурге пустуют слоты – несмотря на бонусы, обещанные Яндексом. Компания, в свою очередь, отрицает сам факт забастовки, проплачивая набеги ботов на ресурсы бастующих курьеров и скупая заказные публикации во всяких «сми» вроде Mash или Базы. Сообщается, что к борьбе присоединились Чебоксары, Воронеж и Краснодар, и учитывая, что это только первый день – можно сказать, что забастовка проходит весьма успешно. Забавно наблюдать, как Яндекс пытается изобразить хорошую мину при плохой игре. Возможно, компании стоило бы прилагать столько же усилий к тому, чтобы улучшить условия труда своих работников, не допуская забастовок таким образом. Впрочем, может быть Яндекс сейчас находится просто на стадии отрицания? В таком случае, стоит ожидать начала стадии торга. https://vk.com/wall-73211733_380148
Вестник Бури

Сегодня – первый день забастовки курьеров Яндекс.еды, требующих улучшения условий труда и увеличения зарплат. По данным СМИ, в акции участвуют более шести сотен человек. В результате по данным профсоюза «Курьер», в Москве и Санкт-Петербурге пустуют слоты – несмотря на все бонусы, обещанные Яндекс.едой. К борьбе присоединились и другие регионы - Чебоксары, Воронеж и Краснодар. Учитывая, что это только первый день, можно сказать, что забастовка проходит весьма успешно. Компания, в свою очередь, отрицает сам факт забастовки, проплачивая набеги ботов на ресурсы бастующих курьеров и скупая заказные публикации во всяких «сми» вроде Mash или Базы. То есть, как типичный капиталист пытается изобразить хорошую мину при плохой игре. Возможно, стоило бы прилагать столько же усилий к тому, чтобы улучшить условия труда своих работников, не допуская забастовок в принципе. Впрочем, может быть компания сейчас находится просто на стадии отрицания? В таком случае, стоит ожидать начала стадии торга. #vb_feed #забастовка #курьеры…

VK