Вы можете поддерживать или не поддерживать войну, но вы должны учитывать очень простой и очевидный факт: покуда существует путинский олигархический режим, никакой реальной политики (в том числе, и политики левой) в России не будет. Никто, кстати, не гарантирует того, что после крушения этого строя она появится - но там уже, по крайней мере, открывается окно возможностей.
Но те, кто поддерживают режим из тактических соображений, надеясь стать политической величиной после "успешного" его выживания, либо вынуждены будут вечно следовать в фарватере, задаваемом олигархической системой, либо будут выкинуты, как использованные перчатки.