Михалков выступил за закрытие Ельцин Центра
Режиссер Никита Михалков вновь раскритиковал деятельность Ельцин Центра. На этот раз — из-за мультипликационного фильма об истории. Он выступил за закрытие музея.
Михалков пожаловался, что первое, что видят дети, когда приходят в Ельцин Центр,— «это ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас и свет в окошке только единственный человек, который пришел и все это поменял».
Режиссер при этом не против существования в стране музея первого президента России. Он не хочет, чтобы его заставляли поверить, «что вся история моей страны – это "мерзость и дерьмо" и только святые девяностые сделали меня таким счастливым».