Михалков поддержал кампанию по отправке заключенных на войну в Украину
В программе «Вести» на канале «Россия-1» в воскресенье показали отрывок из программы Никиты Михалкова «БесогонТВ», в котором режиссер героизировал погибшего в Украине заключенного.
Михалков рассказал о Константине Тулиновом, который в 16 лет получил первый условный срок. Потом были «грабеж, наркотики и несколько ходок». Весной Тулинов подал прошение об отправке на фронт, где умер, по словам его сослуживца, подорвав себя гранатой, когда к нему подходили три «националиста».
▪️«Он знал, за что можно умереть. Он чувствовал свою необходимость там. Он хотел искупить свою прошлую жизнь», — объясняет поступок Тулинова Михалков и добавляет, что государство «ответило ему благодарностью»: он был посмертно помилован, а его семья получит льготы и выплаты.
О начале отправки заключенных на фронт проект Gulatu.net и издание «Важные истории» сообщали в начале июля. «Медиазона» писала о визитах в колонии лично Евгения Пригожина.