В Германии заявили, что не собираются платить за российский газ в рублях
«Обращаясь у Путину, заявляю: шантаж не пройдет! Мы и впредь не будем платить за газ в рублях. И предпринимаем все, чтобы как можно скорее стать независимыми от России», — пишет министр финансов ФРГ Кристиан Линднер.