Посаженный за взятку от Сечина Алексей Улюкаев, бывший министр экономики, вышел на свободу раньше срока, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Если кто забыл: Улюкаев был первым после Берии, кто в ранге министра был арестован, а затем и осуждён. Повод — вымогательство у путинского друга Игоря Сечина двух миллионов долларов (которые он получил вместе со знаменитыми «колбасками Сечина»).
Правда, в отличие от сталинского наркома, Улюкаев расстрела избежал: его приговорили всего лишь к восьми годам колонии строгого режима. Большую часть срока он уже отсидел, работая в заключении библиотекарем