Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина приговорили к 15 годам колонии.
Хорошавин обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток), частью 1 статьи 30, частью 6 статьи 290 УК РФ (приготовление к получению взяток). События, о которых говорит следствие, имеют отношение к созданию орггруппы на выборах в городскую думу Южно-Сахалинска пятого созыва в 2014 году.