Власти японского Ното потратили $180к, выделенные на борьбу с последствиями пандемии, на статую осьминога и рассказали, что смогли на ней заработать. Из-за скандала в город ринулись толпы туристов, чтобы посмотреть на скульптуру и оставили в его казне $4,4 млн