Директор ЦРУ подтвердил, что США знали заранее о мятеже Пригожина
В Вашингтоне заранее знали о готовящемся мятеже основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом в ходе выступления на Аспеновском форуме по безопасности сказал директор ЦРУ Уильям Бернс, трансляция велась на YouTube.
💬 «Байден сформулировал это лаконично, когда сказал, что мы знали заранее. Я не буду вдаваться в дополнительные детали», — сказал Бернс.
➡️ 27 июня глава Росгвардии Виктор Золотов допустил, что мятеж Пригожина был «инспирирован» Западом, хотя и наложился на амбиции самого основателя ЧВК «Вагнера». Позже в Госдепартаменте США заявили RTVI, что американские власти не причастны к мятежу основателя ЧВК «Вагнер» и не намерены вмешиваться в ситуацию, связанную с последствиями этого внутрироссийского конфликта
⭕ Подпишись на RTVI