17 детей отравились в детском саду Амурской области
Массовое отравление произошло в детском саду № 16 «Золотая рыбка» в поселке городского типа Прогресс, говорится на сайте Федеральной службы судебных приставов. Райчихинский городской суд признал дошкольное учреждение виновным в совершении административного правонарушения и приостановил его работу на два месяца.
Причиной отравление детей могло стать нарушение в детсаду санитарных норм. Сотрудники Роспотребнадзора выявили, что в туалете учреждения не было чистящих средств, на окнах отсутствовали москитные сетки, а игрушки, посуда и инвентарь не дезинфицировались
⭕ Подпишись на RTVI