Еду в Магадан: как пассажиры индийского авиалайнера случайно оказались на Колыме
Пассажиры, летевшие из индийского Дели в Сан-Франциско, волею судьбы оказались в Магадане.
Сначала полет проходил в штатном режиме. Затем, после примерно девяти часов полета, капитан рейса 173 Air India объявил, что возникла проблема с двигателем. Из-за этого самолет изменил направление и повернул на юг — в сторону Магадана.
В результате незапланированной посадки рейса 173 в аэропорту Сокол 16 членов экипажа и более 200 пассажиров, среди которых американцы, индийцы и канадцы, остались на Дальнем Востоке.
К приему такого количества иностранных гостей пришлось срочно готовиться. Стариков и детей поселили в гостинице. Всех остальных разместили в местной школе, которую в экстренном порядке превратили в импровизированный отель. Людям выдали матрасы, теплые одеяла, постельное белье и горячее питание, пишет The Washington Post.
После неожиданного «пит-стопа» иностранцы отправились в США: прибывший в российский регион резервный борт Air India вылетел туда из России 8 июня в 02:27 (мск)
📸: dip_niranjan / Twitter
📹: Cecile / Twitter
⭕️ Подпишись на RTVI