Воздушная тревога звучала ночью на всей территории Украины
Взрывы слышали в Днепре. По словам главы областной администрации Сергея Лысака, пострадали частные дома и предприятия.
💬 «В частном домовладении возник пожар, который уже потушили. Повреждены два дома и авто. Загорелось и на двух частных предприятиях. <...> Серьезные разрушения также получило транспортное предприятие», — написал Лысак в своем телеграм-канале.
По его словам, один из ударов пришелся по заправке, в результате чего пострадал ее работник.
Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов заявил об атаке беспилотников на регион.
💬 «В [городе] Мерефа повреждено гражданское предприятие, начался пожар. В Изюме пострадало здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, возникли пожары. Предварительно, в результате ночных ударов „Шахедами“ никто не пострадал», — написал Синегубов в своем телеграм-канале.
В Киеве все ракеты были сбиты, заявил глава военной городской администрации Сергей Попко. В городской администрации добавили, что обломки упали в Оболонском и Шевченковском районе, повреждены два здания. По данным местных властей, критических повреждений нет, предварительно, никто не пострадал.
ВСУ сообщили, что ночью по Украине были выпущены 17 ракет разных типов и 31 ударный дрон. Десять крылатых ракет и 23 беспилотника удалось уничтожить, утверждают в украинских воздушных силах
Информация в данном сообщении может не соответствовать действительности. Минобороны России официально заявило, что удары по территории Украины не направлены против мирного населения и что противник ведет спланированную кампанию по дезинформации. Роскомнадзор требует доверять только официальным источникам информации с российской стороны
📸: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА, Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
⭕️ Подпишись на RTVI