Украина «юридически имеет право» уничтожать все в Крыму и Донбассе, заявил Подоляк
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телеканала ТСН прокомментировал статью The Washington Post о том, что Киев собирался нанести удар по Москве 24 февраля 2023 года. По его словам, у украинского руководства есть другие приоритетные цели.
«Для чего нам наносить один удар по Москве? Не имя ни одной цели, во-первых. Во-вторых, не имея информационных заданий это сделать И в-третьих, это не решает вопроса военных действий на территории Украины», — пояснил Подоляк.
Советник Владимира Зеленского отметил, что Украина сейчас зависит от сотрудничества с западными партнерами по поставкам оружия и выборе целей.
➡️ Американская газета The Washington Post со ссылкой на «секретный отчет» Агентства национальной безопасности США 24 апреля писала, что Киев планировал нанести удары по Москве и Новороссийску 24 февраля — в годовщину начала военной операции, но вынужден был отказаться от этого под давлением Вашингтона. Белый дом, как отмечает издание, давно опасался, что атаки внутри России могут спровоцировать агрессивную реакцию Кремля, поэтому Соединенные Штаты приняли меры для предотвращения такого сценария развития событий
⭕️ Подпишись на RTVI