Владимир Путин встретился с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Ни вопросов про актуальные проблемы зимы — снег и мусор, ни тему войны они не обсуждали.
Встречу губернатора Петербурга Александра Беглова и президента России Владимира Путина показали по телеканалу «Россия24». Глава города доложил президенту о низком уровне безработицы в Петербурге, о том, как власти решили проблему обманутых дольщиков и о грядущей транспортной реформе — город избавится от маршруток, куда не пускали по льготной цене пенсионеров.
Встреча должна была пройти ещё на прошлой неделе — ради неё Беглов провёл две недели на карантине, однако её отложили из-за начала военных действий в Украине. С тех пор Беглов уже встречался с подчинёнными, однако, как показал телеканал «Россия24», сидели глава страны и глава города напротив друг друга за небольшим столом.