Неизвестные сняли с жилого дома в Петербурге табличку о том, что там живутучастники спецоперации. Теперь ихищут люди в форме
🪖Табличка «В этом доме проживают участники Специальной Военной Операции. Они сражались за Мир, за Победу» появилась на девятиэтажке в Московском районе Петербурга в конце марта. Повесил её без согласования участник спецоперации, проживающий в доме. «Любой воюющий человек имеет право», — объяснял председатель ЖСК №69 Андрей Староверов «Фонтанке». При этом он пообещал провести опрос среди собственников и снять табличку, если большинство будет против.
👮♀️Зампредседателя ЖСК №69, назвавшийся Михаилом, рассказал «Ротонде», что недавно табличку сняли, но не коммунальщики, а неизвестные. «ФСБ разбирается, кто снял, смотрит по записям городских камер», — заявил Михаил. Он не смог объяснить, почему делом занимается именно ФСБ.
👨👩👧👦По словам Михаила, опрос среди собственников жилья всё-таки провели — представители ЖСК просто встали у дома и спросили тех, кто проходил мимо. Только часть жильцов поддержала идею таблички, говорит зампредседателя ЖСК. Он не смог уточнить, каковы итоги опроса и сколько процентов жильцов в результате высказали своё мнение.
🫡Тем не менее, Михаил уверяет, что процесс согласования снятой таблички продолжается — коллективную просьбу от части жильцов якобы подали в некую городскую инстанцию (какую именно, он уточнить не смог). Ранее в пресс-службе администрации Московского района говорили, что в доме нет квартир в муниципальной собственности, так что чиновники не имеют отношения к согласованию табличек на фасаде.