Экс-форвард петербургского «Зенита» Александр Кержаков заявил в интервью журналисту Нобелю Арустамяну, что уехал из России осенью 2022 года:
«Мне страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно. После практически каждого интервью, когда меня спрашивали, какое моё самое главное желание, которое я хотел загадать, я отвечал: «Чтобы не было войны». Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас проиcходит. В моей голове это не укладывается, но я не нахожу ответов».