Беглов заявил, что школьникам надо объяснить, что «Русь уже тысячу лет назад была на всех картах Европы и Азии», и «показать сегодняшних героев»
🧑💻Губернатор Петербурга в интервью телеканалу 78 рассказал, как и чему надо учить школьников. Ведущий Игорь Максименко сказал, что «патриотов в стране нужно куда больше, чем квалифицированных рабочих», и спросил, как этого добиться.
🪖Беглов в ответ подчеркнул, что россиянам тут проще, чем «нашим противникам». «Нам не нужно выдумывать историю своей страны. Русь уже тысячу лет назад была на всех картах Европы и Азии. Нам не надо изворачиваться в рассказах о Великой Отечественной войне, потому что наши отцы и деды не воевали под фашистскими флагами, а громили их вместе с братским украинским народом», — заявил губернатор. Беглов не стал вспоминать про Русскую освободительную армию генерала Власова, воевавшую на стороне фашистов.
🫡«Выпускник школы должен не просто это знать, а уметь рассказать и обосновать. Отстоять свою позицию. Отразить любые наветы на нашу родину. Сегодня, когда идёт специальная военная операция, идёт борьба с неонацизмом, с наследниками фашистов, мы должны старшеклассникам объяснить наши цели и задачи. Показать сегодняшних героев», — сказал Беглов. На фоне в это время показывали табличку, установленную на петербургской школе в память о погибшем участнике спецоперации Александре Жихареве.
📌В том же интервью Беглов предупредил «абсолютное меньшинство», которое не сбежало и «втихую выступает против спецоперации», что их попытаются использовать «враги нашей страны».