Телеканал петербургской администрации провёл телемарафон в поддержку спецоперации. «Если надо, дойдём и до Лондона, и до Берлина!»
🎥Четырёхчасовой телемарафон «Всё для победы» прошёл в эфире телеканала «Санкт-Петербург», который контролируется городской администрацией. Вели передачу недавно переназначенный на свою должность гендиректор канала Александр Малькевич и главред донецкого телеканала «Юнион» Виктория Мельникова. Главная задача — «сбор подарков для бойцов на передовой» — речь идёт в том числе о военной технике.
🫡Одними из первых во время марафона выступили вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский и депутаты Заксобрания Константин Чебыкин и Анастасия Мельникова. Они рассказывали, как городские власти и «Единая Россия» помогают восстанавливать Мариуполь. Мельникова вспомнила историю про солдата, которому отрезали руку, а он требовал вернуть его на фронт, чтобы «добить их».
🖌Позвали в гости также священника Евгения Циклаури (обладателя ордена «Участник боевых действий в Сирии»), двух петербургских писателей Бориса Орлова и Андрея Антонова и художницу Симу Симанову, которые поддержали спецоперацию. Впрочем, за художественную составляющую в большей степени отвечал сам Малькевич, который сделал и издал сборник из присланных в его телеграм-канал стихотворений. Отрывки оттуда ведущий зачитывал сам:
Папа, милый, ты крепко лупи по врагу:
Это те же фашисты восстали из грязи и глины —
Если надо, то я подрасту и тебе помогу,
Если надо, дойдём и до Лондона, и до Берлина!
🎼Зрителям марафона показали патриотические выступления Василия Герелло, а также Маргариты Лисовиной и Натальи Качуры. Последние спели песню «Донбасс за нами»:
Пусть суждено погибнуть на кресте
Но на колени не поставить нас!
В кровавом полюшке один за всех
Стоит и держит небосвод Донбасс
В полнеба пламя, в полнеба смог
Донбасс за нами, и с нами Бог!
👨👩👧👦Приняли участие в марафоне и «простые петербуржцы»: по телеканалу показали уличные опросы, в которых все безоговорочно поддержали «борьбу с укрофашизмом». Некоторые из участников напоминали о том, что война идёт за традиционные ценности со всем западным миром. О том, что на эту борьбу нужно скидываться, не забывали напоминать ведущие и гости из «народного фронта». Сколько удалось собрать денег в итоге, в эфире так и не сообщили.