Ростовский депутат выиграла суд у Логвиненко по делу о публичной дискредитации
Депутата обвинили в публичном распространении недостоверных сведений, но суд состава административного правонарушения не зафиксировал.
Ленинский суд Ростова прекратил административное дело в отношении депутат гордумы от КПРФ Натальи Оськиной. В действиях народной избранницы судья не усмотрела состава административного правонарушения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.
Дело было возбуждено из-за публичной дискредитации власти по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Судить Оськину призывали глава Пролетарской районной администрации Егор Долматов и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Они же инициировали заседание комиссии гордумы по этике, которая заявила, что Оськина действительно оценивает работу чиновников в острой форме, но при этом не нарушает этические нормы.
По вменявшейся Оськиной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц — от 60 до 200 тысяч рублей.
По словам Оськиной, Алексей Логвиненко лично обиделся на нее из-за плохих оценок его деятельности на посту градоначальника. Депутат также связал иск с критикой в отношении расселения дома на Кривошлыковском. Представители власти заявили, что народной избраннице «верят», и «если дом рухнет, то виновата будет Оськина».
Детали: ro.today/14443-r…cii.html