Теряет свое влияние на федеральном уровне губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Последние встречи не приносят никаких результатов, соответсвенно, и отчитаться перед народом нечем.
Так, к примеру, не так давно Голубев встречался с Матвиенко. Пресс-секретарь Ирина Четвертакова из-за отсутствия договоренностей и критики в адрес губернатора отделалась двумя протокольными абзацами.
Сегодня Василь Юрьич встретился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, который недоволен состоянием медицинской сферы в регионе. И опять последовал сухой релиз - обсудили старые проекты.
Видимо, Голубев больше не может в высоких кабинетах согласовывать проекты для региона.
Создается впечатление, что губернатор перед выходом на пенсию просто посещает федеральных чиновников - на прощание раздаёт подарки, готовит себе спокойную старость.