Накануне Telegram-каналы и СМИ накинулись на депутата Максима Геласа, который вернулся из зоны СВО.
Безусловно, герои нужны стране. Но внешний вид народного избранника явно указывает, что он был не на войне, а в отпуске. Холеный, с бодрым взглядом и видом. В то же время, бойцы возвращаются домой далеко не в таком виде и расположении духа.
Также все написали, что многодетный отец был демобилизован. Но в своих сообщениях никто не упомянул, что многодетный Гелас сам отправился в военную часть, а не по призыву. И далеко не защищать Родину.
Как известно, Гелас любитель хорошо погулять, наговорить, а потом разгребать проблемы. В этот раз не исключение. Депутат просто улизнул от некоторых проблем и финансовых долгов. Отсиделся с коллегой - Виктором Водолацким. Сейчас он щеголяет в военной форме с орденами по разным кабинетам в Ростове и Москве, собирая лавры.
Между тем, хоть с чем-то путным выступил глава региона Василий Голубев - забрать одесский памятник Екатерине 2 в Ростов.
Но поддержка Голубева СВО далека от идеала. Пока же его только включают в санкционные списки.
Видимо, завтра губернатор будет не на работе… Есть, что отметить сегодня😉