Пока вся Ростовская область собирает мобилизованным на амуницию, власти, в том числе губернатор Василий Голубев, имеют огромных парк машин, некоторые из них предназначены для бездорожья.
Помимо этого, на крыше парковки на Привокзальной площади стоят несколько десятков Land Cruiser, которые бросили представители миссии ОБСЕ ещё несколько месяцев назад и смешно покинули Россию.
Настало время как минимум передать ржавеющие машины ОБСЕ на нужны тому же добровольческому батальону «Дон».
Чиновникам, как и в пандемийный период, также выделить служебный транспорт.
Не мешало бы и по законам военного времени конфисковать пару люксовых машин у главного ботаника Ростова-на-Дону. Логвиненко явно не нужен новый BMW для поездки за рассадой.
Даже после этой «скромной» помощи бойцам станет намного легче воевать.