Из зала Ленинского суда Ростова-на-Дону освободили Олега Кравцоват - мошенника, которого обвиняли в незаконном возмещении 19 млн НДС и выводе из страны более 130 млн рублей. Мошенничал он с братом депутата Ростовской гордумы Константином Соловьевым и под покровительством руководителя ГК «Север», которую в свою очередь крышевал бывший и.о. руководителя ФНС Шелепов.
Интересно и то, что «суд» не только освободил обвиняемого от реального срока, но и посчитал возмещения вреда незаконными и обязал вернуть арестованные средства и имущество Кравцову. Также судья решил, что иск госкорпорации «Агентства по страхованию вкладов» к обвиняемому необходимо оставить без удовлетворения.
Интересно, кто приходил к судье и что пообещал за полное оправдание Кравцова?