Обложка канала

Выстрел в голову

"И познайте истину, и истина сделает вас свободными"

Выстрел в голову

4 года назад
Открыть в
🚩 Сельская молодежь Дона – по понятным причинам – видит свое будущее вдали от родных мест, едет в Ростов-на –Дону, где лучше и в плане нужных молодежи развлечений, в бытовом и социальном смыслах. Для многих молодых жителей Дона областная столица – только перевалочный пункт на пути по покорению Петербурга и Москвы. Ростов-на-Дону – не Москва, город по своей инфраструктуре не может осилить колоссального потока миграции из районов области. Отдельный и крайне больной вопрос – умирающие шахтерские населенные пункты на границе с Донбассом, где практически нет точек роста. В поисках лучшего будущего потомки шахтеров также устремляются в областную столицу. Там многие социально теряются, впадают в депрессию, а дальше их жизнь идет по наклонной плоскости. К концу февраля 2022 года, когда началась СВО, данная ситуация практически не изменилась к лучшему. Советская индустриализация и урбанизация происходила не ситуативно, а по государственному планированию. Над этим планированием работали крупные НИИ, вузы и ПТУ давали квалифицированные руководящие и рабочие кадры. Кузницей руководящих кадров для восстановления Дона является Донской государственный технологический университет (ДГТУ). Является, к большому сожалению, только в теории. Вместо патриотической трудящейся интеллигенции этот вуз фабрикует космополитичный прозападный прекариат, которому безразличны как и родной Дон, так и остальная Россия. О состоянии дел в ДГТУ автор материала повествует на основании свидетельств сотрудников вуза.
Интеграцию Новороссии с казачьим Доном отдали перекрасившимся либералам

Две разных Ростовских области как отражение раскола России насчет Украины и Запада

Telegraph