Ростов-на-Дону утратил большую часть побратимских связей с европейскими городами.
Если раньше городским чиновникам было «интересно» развивать международное сотрудничество, то сейчас - нет.
Причина проста - за бюджетный счёт больше не поедешь в курортную страну, не посетишь европейский город, не купишь премиальные бренды в бутиках.
Нет благ - нет отношений.
В то же время, даже в санкционный период в развитии международного сотрудничества заинтересованы ростовские общественники, которые пытаются выстроить отношения с дружественными странами не посещая курортов - дистанционно.
Интересно и другое, администрация Ростова во главе с мэром Алексеем Логвиненко полностью дистанцировалась от темы Украины, не поддерживает соотечественников, которые защищают чиновников.